Schulteam

Das Kollegium der Schule, die Mitarbeiter*innen in der OGS, die Schulsekretärin, der Hausmeister und das Reinigungspersonal haben großen Anteil daran, die Fritz-Reuter-Schule zu einem guten Ort für besondere Schüler*innen zu machen. Wir freuen uns auf das freundliche Miteinander und Zusammenwirken mit unseren Schüler*innen, den Eltern und Erziehungsberechtigten sowie den Mitarbeitenden anderer Institutionen, Wohneinrichtungen und Fachdienste.

806b7160-f7cc-46b3-a739-67d98e174886.jpg

Stefan Grade

Schulleiter

kollegium_004_b_2.jpg

Katrin Howorek

Unterstufe

2_kollegium_ 013.jpg

Gertraud Mook

Unterstufe

kollegium_009_b.jpg

Andreas Netzker

Mittelstufe

Sicherheitsbeauftragter

kollegium_028_b_2.jpg

Anna-Maria Oida

Mittelstufe

2_kollegium_ 012.jpg

Marius Stryszowski

Mittelstufe/

Informatik

kollegium_015_b.jpg

Katharina Roth

Mittelstufe

2_kollegium_ 009_b.jpg

Ivonne Merz

Abschlussstufe

Sprachbildungsbeauftragte

2_kollegium_ 006_b.jpg

Andreas Magorsch

Abschlussstufe / Berufswahlkoordinator

kollegium_023_c.jpg

Martin Kleuver

Abschlussstufe

2_kollegium_ 002.jpg

Frank Osterhaus

Metalltechnik/

Radfahrausbildung

FRS_Logo.jpg

Sonia Boubaker

Lehramtsanwärterin

IMG_4729_edited.jpg

Heike Neuhaus

OGS

IMG_4709_edited.jpg

Sascha Schmitz

OGS

kollegium_008_b.jpg

Sabine Sacher

Sekretariat

2_kollegium_ 003_d.jpg

Martina Fischer

Unterstufe

kollegium_024.jpg

Karen Migdal

Unterstufe

2_kollegium_ 015.jpg

Jennifer Münzner

Mittelstufe

kollegium_005_b.jpg

Maria Schepp

Mittelstufe

Steuergruppe

kollegium_022_b.jpg

Franziska Bonse

Mittelstufe

kollegium_012_2.jpg

Rabea Tiegs

Mittelstufe

Schulgarten

kollegium_014.jpg

Susanne Schulte

Abschlussstufe

Berufswahlkoordinatorin

2_kollegium_ 001_b.jpg

Yvonne Baselt

Abschlussstufe

Baby-Bedenkzeit

FRS_Logo.jpg

Patrick Kleinicke

Abschlussstufe

FRS_Logo.jpg

Ingobert Hannemann

Holztechnik

IMG_4712_edited.png

Jutta Vetter

OGS-Leitung

IMG_4726_edited.jpg

Birgit Nöthe

OGS

IMG_4737_edited.jpg

Ute Thomas

OGS

kollegium_007.jpg

Manfred Sacher

Hausmeister

2_kollegium_ 011.jpg

Filiz Nakis

Unterstufe

kollegium_018.jpg

Esther Kuhli

Unterstufe

iPad-Koordinatorin

FRS_Logo.jpg

Lisa Löbke

Mittelstufe

Unterstützungsgruppe

kollegium_006_b.jpg

Oliver Agatha

Mittelstufe

Vertretungsorganisation

kollegium_026_b.jpg

Kirsten Schwarzhuber

Mittelstufe

Schülercafé, Schulobst

2_kollegium_ 008.jpg

Michaela Todtberg

Abschlussstufe/

Schülercafé

kollegium_025_b.jpg

Christian Ellmer

Abschlussstufe

Sportkoordinator

2_kollegium_ 010_e.jpg

Petra Osterhaus

Abschlussstufe /

Musik und Theater/

Fortbildungsbeauftragte

2_kollegium_ 007_b.jpg

Lisa Wagner

Abschlussstufe/

Schülerfirma/

Ausbildungsbeauftragte

FRS_Logo.jpg

Nina Rieckhaus

Lehramtsanwärterin

IMG_4720_edited.jpg

Petra Jackiw

Schülerclub

IMG_4734_edited_edited.jpg

Sandra Westendorf

OGS

FRS_Logo.jpg

xxx xxx

xxx